Язык: Русский | English | España
Donate
Главная » СПОРТ » Беговая дорожка

PNG картинки: Беговая дорожка

Беговая дорожка — спортивный аэробный тренажёр для занятий бегом или ходьбой в помещении, имитирует беговую трассу. Для профессиональных спортсменов существуют дорожки, способные развивать скорость до 45 км/ч. Также существуют дорожки для велосипедов.

Первая беговая дорожка, напоминавшая по измерительным и двигательным функциям современные, была создана Робертом Брюсом и Уэйном Квинтоном в Вашингтоне в медицинских целях. В 1968 году доктор Кеннет Купер опубликовал доклад, в котором приводил аргументы в пользу аэробных тренировок, а также развития условия для таких тренировок повсеместно, в частности, развитие производства тренажёров для дома, таких как беговые дорожки и велотренажёры.

Сейчас беговые дорожки используются в больницах, реабилитационных центрах, медицинских и физиотерапевтических клиниках, спортивных клубах, ортопедических магазинах обуви, центрах олимпийской подготовки, пожарно-учебных центрах, испытательных стендах и учебных помещениях полиции и армии, тренажёрных залах и дома.

Неоспоримым преимуществом перед тренировкой на открытой местности является отсутствие непогоды. Дождь, снег, ветер, жара, мороз, ненастье, лужи и слякоть — вы можете заниматься дома.

Не нужно покупать абонементы для посещения спортивных залов.

В любое время можно приступить к тренировке

Наличие амортизирующих систем на беговых дорожках позволяет уберечь организм от нагрузок на опорно-двигательный аппарат.

Наличие программ тренировки позволяет контролировать тренировочный процесс

Для профессионалов заниматься на дорожке легче, чем бежать по местности, так как вы не переносите свой вес в пространстве и избегаете случайных неровностей поверхности. Для горизонтали эта разница составляет примерно 10 %. Чтобы компенсировать затраты энергии желательно устанавливать уровень наклона 1 % (3 градуса).

Привычнее становится короткий шаг, обусловленный длиной и шириной полотна.

Есть вероятность травматичного падения при несоблюдении правил безопасности.

В данной галерее можно скачать PNG картинки: Беговая дорожка PNG картинки скачать бесплатно